БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Ленобласти ограблен загородный дом президента петербургского холдинга

Во Всеволожском районе Ленинградской области ограблен загородный дом 58-летнего петербургского бизнесмена, президента холдинга.

Фото: tоphоusе.ru

Вчера в 5.30 утра трое неизвестных преступников в чулках на головах перелезли через забор высотой 220 см и вошли в хозяйственную постройку у дома 7 по Луговой улице в деревне Бор. Предприниматель в это время находился в командировке в Москве.

Проводом от мобильного телефона и пластиковым хомутом налетчики связали 27-летнего рабочего, гражданина Узбекистана. Мужчину уложили на пол, один из преступников остался его сторожить.

Остальные, завладев ключами и пультом от входной двери, проникли в дом, где на втором этаже спала 36-летняя дочь бизнесмена, сотрудница ЦПКО им. Кирова. Угрожая женщине пистолетом, разбойники проводом от зарядного устройства мобильного телефона связали ее и похитили два фотоаппарата и два сейфа.

По данным агентства, в сейфах лежали 400 тысяч рублей, правоустанавливающие документы на загородный дом и на квартиру в Петербурге, а также ключи от «Audi Q5″, принадлежащий жене хозяина коттеджа, которая сейчас находится в отпуске в Черногории.

Затем налетчики спустили женщину на первый этаж, посадили в комнате и приказали 10 минут не двигаться. Они вышли на улицу и наткнулись на 40-летнего сотрудника ЧОП, который совершал обход дома по периметру.

Угрожая секьюрити пистолетом, преступники положили его на землю, техническим хомутом связали руки и ноги, после чего завели «Audi», выехали с гаража и скрылись в неизвестном направлении.

Охранник, освободившись, зашел в дом и развязал хозяйку. Иномарку впоследствии обнаружил экипаж ГИБДД на полевой дороге в поселке Разметелево,в 300 метрах от трассы «Санкт-Петербург – Всеволожск».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results