БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Вневедомственной охране Татарстана доверили еще 374 объекта

В республике прошла операция «Безопасный дом, подъезд, квартира».

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

374 объекта взято под охрану полицией в течение операции «Безопасный дом, подъезд, квартира», состоявшейся в городах республики с 14 по 23 мая.

Все эти дни сотрудники вневедомственной охраны проводили разъяснительную работу среди населения: на сходах граждан, во время обходов в жилом секторе и при встречах с руководителями различных объектов, представители полицейского ведомства рассказывали гражданам о наиболее действенных способах защиты имущества.

Одним из известных набирающих популярность средств охраны является охранно-пожарная сигнализация с выводом на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны. Только в мае с помощью кнопки тревожной сигнализации были предотвращены десятки краж во многих крупных столичных магазинах.

В УВО МВД по РТ подсчитали: преступники пытались унести товаров на сумму 100 тыс. рублей. Любопытны подробности кражи в одном из торговых центров Казани: имея намерение приодеться за счет магазина, девушка почти покинула торговый зал, когда продавец заметила, что она одета в одежду из новой дорогостоящей коллекции, и вызвала экипаж ОВО.

В минувшие выходные сотрудники полиции точно также, при помощи полученного сигнала тревожной сигнализации, воспрепятствовали действиям молодого человека в магазине на улице Беломорской: студент был задержан при попытке вынести продукты, не заплатив за них 11,5 тыс. рублей.

Не обошлось без потерь в продуктовом магазине, расположенном на улице Ленинградская, охраняемом одной из частных охранных фирм. Здесь на глазах у покупателей вечером 14 мая произошла драматическая ситуация. Молодой человек, нагрузив пакет 3 бутылками дорогостоящего коньяка и молочных продуктов, решил покинуть торговый зал, не оплатив покупку. Охранник и 2 продавца попытались остановить злоумышленника и встретили активное сопротивление – расставаться с пакетом мужчине не хотелось. Несмотря на то, что защитникам все же удалось отстоять свой товар, вернуть его на полки магазина оказалось невозможно. В схватке коньяк был разбит, а продукты испорчены, сообщает пресс-группа УВО МВД по республике Татарстан.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results