БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

За смерть 4-х человек в Самарской области, погибших при взрыве на нефтепроводе, ответит мастер цеха

Когда произошла утечка газа, мужчина не принял мер безопасности и покинул опасное место.

Все, кто находился в "Уазике", погибли. Фото: Екатерина НИЗАМОВА

За смерть двух рабочих ОАО «Приволжснефтепровод» будут судить 44-летнего мастера цеха по эксплуатации и ремонту трубопровода ОАО «Самаранефтегаз». Напомним, трагедия случилась 16 сентября 2010 года недалеко от села Черновка, что в Кинель-Черкасском районе Самарской области. В половине третьего ночи патрульный автомобиль газовой службы объезжал с проверкой газопровод.

В «Уазике» находились четыре человека — два охранника ОАО «Приволжснефтепровод» и два милиционера. Они осматривали газовые трубы на предмет поиска врезок. Когда они подъехали месту, в котором была утечка, в машину пошел газ. Автомобиль заглох от недостатка кислорода. Водитель пытался включить зажигание, пронеслась искра и раздался взрыв. Двое охранников предприятия погибли на месте, два милиционера получили тяжелые ожоги 50-70% тела. Оба пострадавших поступили самарскую больницу имени Пирогова, где вскоре скончались.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Как говорится в сообщении Следственного комитета РФ, когда стало известно об утечке газа, обвиняемый не предпринял никаких мер, чтобы предотвратить ЧП и самовольно покинул опасное место, а спустя 2 часа произошел взрыв. Уголовное дело передали в суд.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results