БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Попытка кражи в южно-сахалинском офисе «МТС»

02 июня т.г. в 01 часов 15 минут сработала кнопка тревожной сигнализации в помещении офиса ОАО «МТС», расположенном по Проспекту Мира.

Фото: sunlоrd.ru

К прибывшим на место сотрудникам вневедомственной охраны обратился сотрудник охраны и пояснил, что некоторое время назад он услышал шум в помещении офиса на 2-ом этаже. Поднявшись туда, он увидел постороннего гражданина. После чего, охранник спустился на первый этаж и нажал кнопку тревожной сигнализации.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, сотрудники полиции блокировали данный объект, вызвали на место второй экипаж вневедомственной охраны и следственно – оперативную группу. По прибытию второго экипажа, помещение было осмотрено, в здании посторонних обнаружено не было. Окно, выходившее на западную сторону, было открыто. Со стороны Проспекта Мира на данном здании с крыши до козырька 2-го этажа свисала веревка. По видеозаписи с камер видеонаблюдения было установлено, что неизвестный гражданин спрыгнул со второго этажа и скрылся в южном направлении. Сотрудники полиции незамедлительно передали ориентировки о розыске злоумышленника всем дежурным нарядам.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий данный гражданин был задержан на территории городской больницы в автомобиле «скорой помощи». Как выяснилось, в ходе прыжка со второго этажа он повредил левую ногу. В госпитализации мужчина не нуждался и был доставлен в дежурную часть МУ МВД России «Южно- Сахалинское» для дальнейшего разбирательства. Им оказался 32-летний гражданин, без определенного места жительства. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results