БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Сборную России в Варшаве охраняют 10 полицейских и ЧОП

Наши футболисты на Евро-2012 будут защищена лучшими сотрудниками частной службы безопасности

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Матвеев

Футболисты сборной России, поселившиеся на Евро-2012 в самом центре Варшавы, в гостинице «Бристоль», находятся под постоянной охраной. Безопасность нашей команды призваны обеспечивать сотрудники польской полиции, которые круглосуточно будут следить за спокойствием по всему периметру отеля.

В общей сложности в помощь нашей команде выделено до десяти полицейских, половина из которых будет сопровождать ее во время выездов на тренировки и матчи. Остальная часть будет дежурить на улице, занимая позиции со стороны двух входов в отель.

Кроме полицейских гостиница охраняется работниками самого крупного и известного охранного предприятия в Польше — SLED Security.

— Мы получили особые инструкции перед началом Евро и будем четко их выполнять. Не могу сказать, что мы переведены на какой-то особенный режим, — рассказал «Известиям» один из сотрудников предприятия по имени Якуб. — Наша фирма широко известна на территории всей Польши. Кроме непосредственно охраны нами изготавливаются специальные средства, например, сигнализации для домов, ресторанов или крупных центров. Все сотрудники — опытные люди, которые служили в элитных войсковых подразделениях и прошли специальные курсы уже после устройства в нашу компанию.

— Могу заверить, что никаких эксцессов мы не допустим и сборная России может спокойно готовиться к матчам на Евро, не думая о проблемах безопасности, — отметил Якуб.

Насколько серьезно к вопросам охраны относятся в Польше, можно было ощутить уже во время заселения команды.

Как только стало понятно, что встречать российскую дружину будут не только журналисты, но и около двух сотен простых зевак, было принято решение соорудить специальный коридор от автобуса до входа. В течение двух минут были поставлены ограждения, вдоль которых расположились охранники.

Собравшиеся охотники за автографами были лишены возможности подойти к игрокам, и им пришлось выкрикивать из толпы, чтобы кто-нибудь из футболистов уделили им пару секунд и поставил заветную подпись.

Еще одним плюсом в плане охраны нашей команды является непосредственное соседство в президентским дворцом, который охраняется местной гвардией.

— У нас подписано соглашение с отелем, и нам не впервой охранять известных людей, — продолжил Якуб. — В «Бристоле» во время визита проживали нынешний президент России Владимир Путин и первые лица других государств, так что мы знаем, как работать даже в самых непростых условиях. К тому же у нас постоянный контакт с полицией. Ранее были обсуждены все вопросы по организации охраны — в частности, были соблюдены некоторые просьбы со стороны УЕФА.

Сотрудники SLED Security находятся в постоянном контакте со службой безопасности российской команды.

— В случае необходимости за 1–2 минуты к отелю могут быть стянуть усиленные подразделения полиции, которые в течение всего турнира будут работать в особом режиме. Мы в любой момент готовы оказать помощь также и простым болельщикам и гостям Евро, — сказал в заключении Якуб.

Что касается самой сборной России, то наша команда в первый день пребывания в Польше провела открытую тренировку. Занятие команда проводила на небольшом стадионе в городке Сулеювик, который расположен примерно в 20 км от гостиницы.

Занятие проходило в течение полутора часов. Наставник команды Дик Адвокат не стал сильно нагружать игроков, решив сделать ставку на более сложные занятия во вторник и среду, непосредственно перед игрой с чехами.

Свободное до тренировки время игроки сборной провели в отеле. Во многом это связано с непогодой в польской столице. На протяжении всей ночи шел дождь, а днем была прохладная и зябкая погода, которая напрочь отбила у футболистов желание прогуляться по историческому центру Варшавы.

Напомним, что наша команда будет проживать в «Бристоле» как минимум до 19 июня, когда закончиться групповой этап. Первый матч россияне проведут 8 июня против сборной Чехии во Вроцлаве, после чего подопечных Дика Адвоката ждут две встречи на национальном стадионе в Варшаве против хозяев чемпионата поляков и сборной Греции.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results