БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник и менеджер устают сильнее всех

Почти 80 процентов волгоградцев страдают синдромом «профессионального выгорания»

Охранник и менеджер устают сильнее всех

Охранник и менеджер устают сильнее всех

Работа каждая нужна, работа каждая важна… Настолько важна и нужна, что волгоградцы на ней буквально «горят». Судя по исследованиям рекрутинговой компании HeadHunter, почти 80% волгоградских тружеников страдают от проявлений так называемого синдрома «профессионального выгорания». Этот порос проводился в Интернете. В нем приняли участие несколько сотен горожан. Большинство из них признались, что из-за работы чувствуют себя уставшими, разбитыми и раздражительными.

— Более того, каждый пятый опрошенный ощущает стресс и напряжение не только на эмоциональном уровне, но даже на физическом. 21% респондентов жалуются на регулярные головные боли и бессонницу из-за перенапряжения на работе, — рассказали «КП» организаторы исследования.

Причем работает это самое уставшее большинство вовсе не у станка! Самыми слабенькими оказались банковские клерки, менеджеры по продажам, рекламщики и разного рода консультанты. Словом, «белые воротнички». А еще в эту компанию затесались охранники. Счастливчиками, которым любая работа нипочем, оказались лишь 20% респондентов.

Кстати, исследователи выяснили, что неурядицы на трудовом посту зачастую приводят к тому, что служащие перестают верить в свои профессиональные силы: 28% опрошенных начинают думать, что они никчемные работники. Еще 41% просто напросто теряют всякий интерес к тому делу, которым приходится заниматься.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results