БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Краснокаменские полицейские задержали сотрудников ЧОП, подозреваемых в грабеже

Краснокаменские полицейские задержали двух сотрудников частного охранного предприятия, подозреваемых в грабеже в ночь на 2 июля.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабёж»

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД 2 июля, поздно ночью задержанные ограбили мужчину, возвращавшегося домой.

«Они отняли у него сотовый телефон и банковскую карту. Подозреваемые силой заставили мужчину пойти с ними к терминалу для того, чтобы снять с карты деньги. По дороге потерпевшему удалось освободиться и добежать до магазина, из которого он позвонил в полицию», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе УВД отметили, что полицейские Краснокаменска совместно с сотрудниками вневедомственной охраны задержали одного из злоумышленников. «У него изъяли около 15 тысяч рублей, снятые с банковской карты пострадавшего. Второго злоумышленника задержали позже. Подозреваемые в грабеже вместе работали в одном из частных охранных предприятий города», — уточнили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабёж». Максимально возможное наказание — до семи лет лишения свободы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results