БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Липецке будут судить мужчину за убийство, совершенное при превышении необходимой самообороны

Убийством закончилась массовая драка и стрельба из травматики на Набережной в сентябре прошлого года.

Иллюстрация: guard-live.ru

Иллюстрация: guard-live.ru

Конфликт на Набережной начался с того, что трое липчан справляли естественную нужду рядом с летним кафе. Охранник заведения сделал им замечание, после чего троица начала избивать охранника. Во время потасовки один из хулианов выхватил травматический пистолет и начал стрелять.

— За охранника вступились постоянные посетители кафе, которые посчитали несправедливой драку, в которой трое избивали одного, — рассказал GOROD48 руководитель Октябрьского Следственного отдела СУ СК России по городу Липецку Дионис Амвросов. — После потасовки уже между дебоширами и посетителями кафе, вооруженные парни бросились убегать. Посетители постарались их преследовать, однако, убегавшие отстреливались из травматического пистолета. В результате был ранен один из преследователей, который, все-таки, догнал стрелка и сильно избил. От полученных побоев стрелок скончался в больнице через несколько дней.

Задержать этого посетителя кафе сыщикам удалось не сразу — мужчину пришлось объявлять в розыск. Когда он все-таки попал в руки оперативников, выяснилось, что 25-летний липчанин ранее был трижды судим. Кроме того, после задержания он дал признательные показания в совершении четырех квартирных краж.

Личность погибшего оказалась еще примечательнее — 36-летний мужчина ранее был судим пять раз (в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью и изнасилование). Кроме того, в момент драки на Набережной он находился в розыске за разбойное нападение. Также сыщики выяснили, что стрельба в летнем кафе уже не первая в практике погибшего — полиция разыскивала этого мужчину за стрельбу в кафе «Апельсин» и впоследствии на улице рядом с развлекательным заведением.
В тот раз мужчина использовал не травматический, а боевой пистолет — здоровью потерпевшего в том случае был причинен тяжкий вред.

Сейчас дело о драке и стрельбе на Набережной направлено в Октябрьский суд Липецка для рассмотрения по существу. 25-летнего липчанина обвиняют по ч.1 ст.108 (убийство при превышении необходимой самообороны) и в четырех квартирных кражах.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results