БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Челябинске охранник «Союзлифтмонтажа» сдал в металлолом имущество работодателя

Челябинского охранника задержали за разбазаривание имущества организации, занимавшейся установкой лифтов.

Материальный ущерб составил 9 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления МВД России по Челябинску, 9 июля сотрудники отдела полиции № 3 по подозрению в краже задержали 50-летнего охранника базы «Союзлифтмонтаж», расположенной на Троицком тракте в Советском районе.

Решившись на преступление, мужчина обратился к своему знакомому с просьбой помочь вывезти металл. При этом он сообщил приятелю, что имеет соответствующее разрешение от руководства.

Ночью во время своего дежурства вор сгрузил в газель знакомого 8 канатных шкифов, 4 редуктора с лифтовой лебедки, 4 груза противовеса. Все это охранник сбыл в одном из пунктов приема металлолома. Материальный ущерб для организации составил 9 тысяч рублей.

Только через несколько дней пропажу обнаружили сотрудники базы и обратились за помощью в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность вора, изъято похищенное имущество.

В отношении охранника возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Автор: Юлия Малецкая

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results