БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Москве задержаны серийные грабители из Дагестана

Они представились бойцам спецназа охранниками члена Совета Федерации Сулеймана Керимова

Фото: www.publicverdict.org

Сотрудники Московского уголовного розыска (МУР) при поддержке бойцов СОБР Центра специального назначение ГУ МВД России по городу Москве задержали в столице серийных грабителей.

Они караулили своих жертв у Торгового центра «Мельница» (недалеко от 41 километра МКАДа).

— Несколько дней в районе этого торгового центра, строительного рынка и парковки рядом с ними происходили кражи, — рассказал представитель МУРа Вадим Колесник. — Воры вскрывали автомобили и похищали из салонов ценные вещи.

Вскоре сыщики выявили подозреваемых. За ними было установлено скрытое наблюдение. В момент, когда они вскрыли очередную машину при помощи сканера, спецназ получил команду на задержание преступников.

Преступники выскочили из чужого автомобиля и попытались скрыться на «Мерседесе». Но им это сделать не дали. Сотрудники полиции скрутили двух физически крепких мужчин. Они оказались гостями столицы из Дагестана.

В кармане одного из грабителей оперативники нашли конверт с 200 тысячами рублей, которые они вытащили из бардачка иномарки. Деньги тут же пересчитали и вернули предпринимателю, который карайне удивился скорости работы полицейских.

— Я вообще охранник Сулеймана Керимова, — заявил полицейским один из задержанных.

— А Сулейман Керимов об этом знает? — уточнил у задержанного сыщик.

Гости столицы в ответ стали прятать лица от оператора. Сыщики столичного уголовного розыска подозревают задержанных в ряде ограблений в Москве. Полицейские просят всех, кто пострадал от этих граждан, звонить по телефону «02».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results