БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Из квартиры замдиректора «ВЭБ Капитал» похищены ювелирные украшения

Причиненный ущерб потерпевший оценил в 5 млн рублей

С заявлением о краже топ-менеджер обратился в полицию 22 июня

Элитный жилой комплекс в центре Москвы, где находится квартира банкира, оборудован камерами наблюдения и охраняется собственным ЧОПом, однако никто из охранников ничего не заметил.

В Москве идут поиски неизвестных людей, ограбивших квартиру заместителя главы банка «ВЭБ Капитал». С заявлением о краже топ-менеджер обратился в полицию в воскресенье, 22 июня.

«Он сообщил, что ночью в его квартиру, расположенную в Большом Талашевском переулке, проникли неизвестные, взломав замок входной двери, и украли золотые ювелирные изделия»,- сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

По словам потерпевшего, ущерб составил 5 миллионов рублей.

Как отмечает пресс-служба ГУ МВД России по Москве, дом, где находится квартира топ-менеджера, имеет частную охрану и оборудован камерами видеонаблюдения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере, сопряженная с проникновением в жилище». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Стоит отметить, что в последнее время в столице участились крупные квартирные кражи. Так, неделю назад воры-альпинисты обокрали квартиру адвоката Леонида Розенблюма, находящуюся на восьмом этаже дома в центре Москвы. Проникнув в помещение через балкон, они вынесли деньги и драгоценности на общую сумму 240 млн рублей.

Автор: Наталья Демидюк

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results