БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Омске грабители вскрыли банкомат с помощью молотка и зубила

Двое неизвестных ограбили банкомат, находившийся в одном из административных зданий Омска. Орудиями преступления стали отвертка, молоток и зубило.

Иллюстрация: guard-live.ru

В минувшую субботу, 29 июля, около 3:00 часов в полицию Омска обратился 60-летний охранник одного из административных зданий Октябрьского округа, который сообщил, что стал свидетелем похищения денежных средств из банкомата, расположенного в помещении госучреждения.

Как выяснили полицейские, около 2:30 часов охранник, совершая обход здания, услышал подозрительный стук, раздававшийся в районе первого этажа. Спустившись по лестнице, мужчина увидел двух неизвестных ему людей, взламывавших банкомат. Он спрятался на лестничном проеме, а когда похитители скрылись с черным пакетом, вернулся на вахту и вызвал полицию.

При осмотре места происшествия полицейские установили, что в здание преступники проникли, взломав пластиковую дверь запасного выхода. На полу у банкомата сыщики обнаружили молоток, отвертку и зубило.

– В настоящее время сотрудниками ОП № 6 УМВД России по г. Омску проводятся мероприятия для выявления лиц, причастных к совершению данного преступления, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Омской области. – Сумма ущерба, причиненная банку, устанавливается.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results