БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Сургуте женщина предотвратила хищение своего сейфа

Сургутские полицейские разыскивают 2 грабителей, напавших на женщин в их квартире на улице Мира.

 

«Сообщение поступило в дежурную часть УМВД о том, что женщина просит помощи. Выехала следственно-оперативная группа по адресу: улица Мира,55. В результате чего было установлено, что 2 лиц в масках и в перчатках, путем обмана проникли в квартиру, где пытались похитить сейф с деньгами. Когда они подошли к квартире, хозяйка квартиры спросила: кто там? Они ответили, что мы доставили вам посылку — она поверила злоумышленникам, в глазок не посмотрела, и открыла дверь», — сообщил заместитель начальника ОП-2 УМВД России по Сургуту Андрей Кирилюк.

Злоумышленники закрыли пострадавших, родных сестер, в ванной, а сами тем временем пытались распилить болгаркой сейф. Но хозяйка квартиры сумела выйти из ванной комнаты и через окно, а квартира находится на 3 этаже, выбралась на крышу магазина, расположенного под ее окнами. После чего она позвала на помощь — на ее призывы откликнулся охранник магазина, который сразу же вызвал полицию.

Полицейские, по словам очевидцев, приехали быстро, но задержать преступников на месте им не удалось. Злоумышленники успели скрыться, ничего не похитив. Меньше, чем через час у дома пострадавшей уже работали кинологи с собакой и эксперты-криминалисты. Сейчас идет следствие. Возбуждено уголовное дело по статье: «Грабеж». Поиски преступников продолжаются.

Автор: Мария Александрова

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results