БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник кафе украл 140 000 выручки, мечтая о хорошей жизни

19-летний юноша, работавший охранником в кафе на набережной реки Обь, украл дневную выручку из сейфа, поскольку заработывал мало, но хотел хорошей жизни. Сотрудники транспортной полиции задержали его в Баганском районе через два дня: большую часть денег он успел уже потратить.

Фото: phоtо-dictiоnаry.cоm

Как сообщили Academ.info в пресс-службе транспортной полиции, молодой человек проработал охранником около месяца. Однажды ночью, когда он как обычно остался охранять кафе до утра, у него созрел план похитить из сейфа всю собранную за день выручку. Юноша знал, где хранятся ключи и поэтому беспрепятственно открыл сейф и вытащил оттуда все деньги. Затем он, как ни чем не бывало, покинул охраняемый объект.

Работники кафе, пришедшие утром следующего дня, наткнулись на запертую дверь, к тому же на месте не оказалось охранника. Когда стало известно, что из заведения исчезло 140 тысяч рублей, весь персонал сошелся на мнении, что деньги похитил именно он.

Когда юношу задержали в Баганском районе Новосибирской области, из украденной суммы у него осталось всего 50 тысяч. На остальные он купил себе одежду, серебряную цепочку и телефон. К тому же паренек постоянно пользовался услугами такси и угощал друзей спиртным.

После задержания молодой человек признался, что украл деньги, потому что хотел хорошей жизни. Еще подростком он попал в детский дом, в 18 его забрали в армию, откуда спустя полгода он был комиссован. Зарплата охранника его не устраивала, вот он и решился на столь отчаянный поступок.

В настоящее время в отношении горе-вора возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России – «кража с незаконным проникновением в помещение».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results