БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Новокуйбышевске с завода украли 23 тонны цветного металла

Трех фигурантов уже поймали, а четвертого ищут

Идейный «вдохновитель» преступления — бывший охранник предприятия.

В Новокуйбышевске раскрыли кражу 23 тонн цветного металла из цеха №20 ОАО «НК НПЗ». Случилось это 28 июля. Злоумышленники похитили металла более, чем на миллион рублей. Добычей преступников стали семь секций от аппаратов воздушного охлаждения зигзагообразного типа: две из нержавейки и пять латунных. Правоохранители сразу возбудили уголовное дело и принялись искать преступников.

Спустя пару дней полицейским удалось выяснить, что на завод заезжали автокран на базе «КАМАЗа» и автофургон «Вольво». Причем у водителей было разрешение на въезд. Сам металл нашли в пункте приема. Его уже распилили и подготовили для транспортировки. А вскоре полицейские поймали водителей крана и автофургона. Выяснилось, что о краже они ничего не знают, и их просто наняли перевезти груз за десять тысяч рублей. Водители описали своих «работодателей». Одного из них, 26-летнего слесаря предприятия, задержали. Главный же «вдохновитель» преступления, по его словам, — бывший охранник предприятия. Он пустился в бега и уже объявлен в розыск, сообщает «Волга Ньюс».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results