БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Московского охранника открыть стрельбу по автобусу надоумили бесы

Охранник одного из столичных предприятий был задержан в ночь на 9 августа за стрельбу по автобусу маршрута №133 в Восточном округе

Фото: pоlеpоsitiоn.su

Как стало известно «МК», около 1.00 автобус под управлением 27-летнего водителя Михаила Борзенкова ехал по Новосибирской улице в сторону МКАД. Возле дома 6, корпус 2, на обочине дороги стояли несколько молодых людей. Один из парней вышел на проезжую часть, в руке у него был пистолет.

Злоумышленник дважды выстрелил в сторону водителя. Пули пробили лобовое стекло и пролетели всего в нескольких сантиметрах от его головы. Недалеко от места происшествия находился экипаж вневедомственной охраны местного УМВД, который через пару минут задержал всю компанию: трех приезжих из Узбекистана, 28-летнего москвича и самого стрелка — приезжего из Вологодской области, 21-летнего Алексея Расецкого. Выяснилось, что он трудился охранником в одном из столичных ЧОПов, а стрелял из пневматического пистолета Gletcher.

— Леша неагрессивный, — рассказала «МК» мать хулигана. — Правда, ему нельзя пить — в него будто бес вселяется. Я уверена, что мой сын был пьян, когда стрелял…

Кстати, только в 10-м автобусном парке, за которым закреплен пострадавший «ЛиАЗ», за прошедший месяц зарегистрировано три случая стрельбы по общественному транспорту.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results