БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Во Владивостоке охранник предотвратил вооруженное ограбление магазина

Раненый грабитель сумел выпрыгнуть из окна и убежать

Сотрудник охранного агентства «Викинг» тяжело ранил преступника

11 августа, около 3.00 ночи, в крупный компьютерный магазин Владивостока , разбив окно, проник грабитель. Добычей преступника могли стать десятки ноутбуков, телефонов и прочей дорогой техники. Но охранник магазина Гончарук Георгий Александрович сумел обезвредить злоумышленника.

— Георгий попытался задержать вора, но он бросился на него. В руке у преступника, был предмет похожий на оружие. В темноте было не рассмотреть. Поэтому охранник был вынужден выстрелить в него, — рассказал корреспондентам КП Виктор Гутов, президент ассоциации структур безопасности ДВФО.

Сотрудник охранного агентства «Викинг» тяжело ранил преступника. Но, несмотря на боль и сильное кровотечение, грабитель сумел выпрыгнуть из окна на улицу. Охранник не стал рисковать понапрасну, так как злоумышленник мог быть не один, а с подельниками. Поэтому Георгий не бросился за вором, а вызвал полицию. Приехавшие стражи порядка обнаружили не далеко от магазина брошенный пистолет «Макарова». В настоящее время ведутся поиски преступника. Во все больницы и травмпункты разосланы ориентировки.

Казалось бы, что такого в том, что охранник выполнил свои непосредственные обязанности?

— Но дело в том, что за последние два года в нашем городе возросло количество подобных ограблений. Преступники действуют очень профессионально. Аккуратно проникают через окно. И выносят все ценное. В том числе ими было похищено более десятка сейфов с деньгами, — сообщил Виктор Владимирович.

И все это время банду никто не мог поймать. Были случаи, когда работники охранных агентств приезжали через 3 минуты, после того, как поступал сигнал сработавшей сигнализации, но грабителей найти так и не удавалось.

— Но сейчас между полицией и охранными предприятиями действует соглашение о взаимодействии. Кроме того, мы постоянно проводим лекции с охранниками. Благодаря этому качество работы наших сотрудников многократно возросло, — поведал наш собеседник.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results