БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник пермского магазина «Пятерочка» избил покупательницу

В магазине «Пятерочка», расположенном в Индустриальном районе города Перми, между охранниками ЧОП «Волк» и покупательницей Асией Зиятдиновой произошел конфликт из-за трех помидоров.

Пятерочка

Пятерочка

По словам Асии, к ней в магазине подошел представитель службы охраны и потребовал предъявить сумку: «Я предъявлять ничего не собиралась, отошла с ней в сторонку, он просто без спроса туда залез, начал оттуда все доставать, за все требовать чеки. Нашел у меня эти помидорки, объявил, что я их украла».

Женщина объяснила, что купила помидоры до посещения магазина в овощном киоске. Тем не менее, на место была вызвана группа быстрого реагирования охранного предприятия «Волк». Девушка уверяет, что двое охранников завели ее в подсобное помещение магазина. Просьбы вызвать для разбирательства полицию были проигнорированы.

«Я кричала — позовите полицию, что вы делаете? На что мне в грубой форме сказали — да ты уже замолчи наконец. И после этого последовало три удара от одного из сотрудников ГБР, три удара по лицу. Дальше он схватил меня за шею, начал прибивать меня к полу», — говорит Асия.

Получение травм позднее подтвердила судебно-медицинская экспертиза. Девушка обратилась с заявлением в полицию.

Алексей СУВОРОВ , СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР УМВД РФ ПО ПЕРМИ: В настоящее время проведены дополнительные проверочные мероприятия, истребованы приказы, должностные инструкции охранников, охранного предприятия «Волк», которые непосредственно выезжали и принимали участие в инциденте и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 203 УК РФ — «Превышение частными, охранными, детективными службами своих полномочий».

 Роман ЧЕРЕШНЕВ , МЕНЕДЖЕР ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ В РЕГИОНАХ КОМПАНИИ «Х-5 РИТЕЙЛ ГРУПП»: От лица компании  хочу извиниться перед покупательницей  за инцидент в магазине «Пятерочка», хочу вас заверить. что мы проведем служебное расследование, разберемся во всех деталях произошедшего. Также мы проведем оценку действий сотрудников частного охранного предприятия, которые обеспечивали охрану магазина. От лица компании хочу повторить, что мы сожалеем о том, что произошло.
 
По оценкам сотрудников полиции, на расследование дела может потребоваться около месяца. Точку в этой истории поставит суд.
 

Рецидив:

Охрана пермской «Пятерочки» избила покупателя

Охранники «Пятерочки» снова избили покупателя

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results