БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

На «Павловскграните» несут вахту 150 вооруженных охранников

Юрий Жуков, владелец Национальной нерудной компании, посетил градообразующее предприятие Павловска – ОАО «Павловскгранит».

Атмосфера на заводе весьма тягостная

По свидетельства очевидцев, бизнесмен прибыл на предприятие по воздуху, на собственном вертолете с вооруженной охраной. Однако, о чем Жуков беседовал с новым руководством павловского ГОК неизвестно. Что бы там ни было, рядовые сотрудники «Павловскгранита» не услышали от Юрия Жукова ничего о том, как изменится ситуация на предприятии, когда Национальная нерудная компания станет акционером «Павловскгранита». Напомним, что новые управленцы предприятия сразу же после вступления в должность заверили персонал, что все рабочие места сохранятся, а заработная плата вырастет.

Тем не менее, как стало известно 36on.ru Воронеж, на «Павловскграните» готовится сокращение 35 человек, работников швейного цеха, цеха озеленения и стирки спецодежды. Помимо этого, примерно ещё 30 работников, чтобы не потерять работу, отправились на вахту в Вязьму, на одно из предприятий Национальной нерудной компании – ОАО «Вяземский щебеночный завод». На сутки им выделяется 100 рублей.

В целом ситуация на «Павловскграните» складывается очень и очень непростая – на территории управления завода постоянно круглые сутки дежурит около 150 вооруженных охранников, как известно, сотрудников московских ЧОП, среди которых есть бойцы спецподразделения «Элита», знаменитые по рейдерским захватам. Атмосфера на заводе сейчас весьма тягостная – сотрудники не решаются ходить по коридорам, говорить по телефону и друг с другом. Новые руководители объясняют присутствие вооруженных людей тем, что в любой момент может произойти попытка вооруженного захвата предприятия рейдерами Сергея Пойманова.

Напомним, что генеральный директор «Павловскгранита», совсем недавно вступивший в должность, Наталья Анохина первым делом уволила всех друзей и родственников бывшего владельца 39% акций ОАО «Павловскгранит», депутата Воронежской областной Думы – Сергея Пойманова. Увольнение коснулось и тех, кто занимал промежуточное положение в противостоянии бывших и новых владельцев – директоров служб безопасности и юридических вопросов. За две недели управления предприятием новое руководство успело уволить помимо прочего ещё и 30 человек в Москве и Воронеже, где они работали с 2000 года в представительствах ОАО.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results