БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Перми священник избил ногами охранника после пропажи из храма ценностей

Охранник церкви Александр Лебедев обратился с заявлением в полицию Перми, по поводу избиения его настоятелем храма.

Раннее настоятель уже был осужден за «рукоприкладство»

Он рассказал, что работает в храме Святых царственных страстотерпцев в Перми. В ночь на 3 августа из церкви были похищены золотые украшения, которые прихожане приносили к иконам. По данному факту завели уголовное дело.

«Я работал в эту ночь в храме. У меня все было нормально. Утром меня сменили, я уехал домой. В 11 часов ко мне приехал староста храма и повез туда. Поднялись к настоятелю Константину Остренко, и он начал мне угрожать, спрашивать, где золото. Он соскочил с места, швырнул меня на пол и запинал ногами», — утверждает сторож.

По словам Лебедева, он обратился в травмпункт, где медики зафиксировали полученные травмы.

Как отметил собеседник, киот, за которым находились золотые украшения, был закрыт на замок. После его смены замки и стекла были в сохранности. Он добавил, что в 2009 году настоятеля Константина Остренко уже судили «за рукоприкладство».

Сам священник заявляет, что не бил сторожа: «Человек во время дежурства обокрал храм. Вскрыл киоты и украл оттуда золотые изделия, которые прихожане жертвовали в храм. Вызвали его, с ним поговорили. Потом написали заявление в полицию. А он сделал ответный шаг – якобы его избили. Хотя только разговор был».

Представитель пресс-службы ГУ МВД региона уточнил, что заявление, в котором мужчина жалуется на побои со стороны священника, поступило в правоохранительные органы. «В настоящее время готовятся документы для передачи дела в мировой суд», — добавил он.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

3 комментария: В Перми священник избил ногами охранника после пропажи из храма ценностей

  • Kim говорит:

    Дожили священники рукоприкладством занимаются! Я в шоке, что же будет дальше! Видимо люди совсем разучились мирно решать вопросы!

  • Shadower говорит:

    Я тоже слегка опешил… *russian*

  • Kim говорит:

    Умом Россию не понять…

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results