БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Для тренировки охранников президента инсценируют перестрелку в Кремле

Президентские охранники будут учиться стрелять по виртуальным мишеням. ФСО намерена приобрести для тренировок сотрудников интерактивные лазерные тиры.

Фото: mоsguidеs.ru

Как стало известно «МК», лот о закупке одного такого тира на сумму почти полмиллион рублей выставлен на сайте госзакупок. Согласно ему, интерактивный тир будет предназначен для проведения стрельб из макетов оружия, оборудованных лазерными модулями. Одновременно отрабатывать меткость на нем смогут трое сотрудников. Стрелять они будут беспроводным макетом пистолета Макарова со встроенным лазерным модулем (невидимым инфракрасным лучом).

На экран станут выводиться статические и динамические мишени, а также интерактивные видеоролики с упражнениями для отработки действий в условиях огневого контакта, максимально приближенных к боевым. При этом видео может быть настоящим — отснятым, скажем, в Кремле или других госрезиденциях. Даже звук будет способствовать созданию ощущения реальности проходящего.

Что примечательно, результаты стрельбы сотрудников будут храниться в электронной базе данных и всегда можно будет понять — улучшились ли навыки бойцов. Видеокамеры станут фиксировать малейшие нюансы во время тренировок — как держал руку сотрудник, какие эмоции испытал, как дышал и т.д.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results