БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Казани сотрудники ЧОП задержали мужчину, ограбившего магазин

Сейчас грабитель находится под подпиской о не выезде.

Фото: i-mаiki.ru

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Передать грабителя в руки полицейских Авиастроительного района смогли на днях сотрудники одного из казанских охранных предприятий. Они задержали мужчину, который вынес из магазина одежды 4 толстовки.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани, преступление мужчина совершил на глазах у продавцов. Одна из девушек выбежала за ним на улицу и попыталась догнать злоумышленника, но безуспешно. Продавщица заметила, что к зданию подъезжает экипаж частного охранного предприятия, и обратилась к его сотрудникам за помощью. Хотя это предприятие и не обслуживало данный магазин, сотрудники пустились на поиски грабителя. 

Через некоторое время они сообщили, что нашли похищенные толстовки, и попросили продавщицу проехать вместе с ними, чтобы опознать вещи. По дороге охранники рассказали девушке, что одному из их коллег удалось задержать грабителя, но тот в неожиданный момент вырвался у него из рук и, бросив толстовки, убежал. Однако выяснилось, что охранник все же задержал подозреваемого. На пути следования экипаж заметил, как их сотрудник ведет задержанного мужчину. Продавщица сразу же опознала в нем грабителя, который не стал отрицать причастности к преступлению. Когда на место происшествия приехали сотрудники отдела полиции «Авиастроительный», задержанный выразил желание чистосердечно признаться в содеянном.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ («Грабеж»). Сейчас он находится под подпиской о не выезде.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results