БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Омске ограбили здание Следственного комитета

Не обратив внимания на вывеску, мужчина забрался по балконам на пятый этаж здания Следственного комитета и через открытое окно попал в кабинет.

Иллюстрация: guard-live.ru

28 августа, в 7.00 охранник Следственного отдела Следственного комитета по Ленинскому округу Омска услышал в одном из кабинетов здания подозрительный шум. Вскрыв кабинет, охранник обнаружил там неизвестного мужчину, который держал в руках фотоаппарат, ноутбук и навигатор.
Появление охранника вызвало шок у преступника, но так как кабинет находился на пятом этаже, и в него вор забрался по балконам, бежать мужчине было некуда.

– Преступником оказался 29-летний мужчина (по информации регионального УВД, это житель Кемеровской области – РИА «Омск-Информ»), который буквально вчера вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи, — рассказали РИА «Омск-Информ» в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области. – Мужчина попытался вынести ноутбук, фотоаппарат и автонавигатор.
Также в следственном комитете практически уверены, что мужчина совершенно не знал, куда он лезет. Ему просто нужны были деньги, и он полез в первое открытое окно, которое увидел.

По данному факту органы УМВД России по Омской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение), которая предусматривает срок лишения свободы до 5 лет.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results