БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Новосибирские школы переходят на специализированную охрану

К началу учебного года еще 30 школ в Новосибирской области заключили договоры на охрану со специализированными предприятиями.

Фото nоwosib.com

Об этом сообщил  29 августа, во время пресс-конференции начальник отдела по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по НСО Александр Бондаренко.

По данным начальника отдела, в регионе 1081 школа, на сегодняшний день 429 из них имеют договоры на охрану со специализированными предприятиями. В частности, 30 школ обратилось к услугам профессиональных охранников в преддверии нового учебного года.

«К сожалению, в большинстве своем (школы) продолжают охраняться только сторожами. Этими вопросами дальше будем заниматься в течение всего учебного года, этому будет также отдаваться должное внимание со стороны администраций муниципальных образований», — заметил Бондаренко.

Он пояснил, что отсутствие договоров с частными охранными организациями характерно, как правило, для районных школ. В Новосибирске практически все школы (их 210) охраняют профессиональные охранники.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results