БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Рязань: В Касимовском районе пьяный вор порезал охранника

В Касимовском районе полицейские задержали 26-летнего жителя рабочего посёлка Елатьма, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. Молодой человек подозревается в краже денег из помещении местной фирмы, а также в нападении на её сторожа.

Елатьма — посёлок городского типа в Касимовском районе Рязанской области России. Фото yelаtma.com

Преступление произошло ночью 30 августа в Елатьме. Охранник фирмы услышал настойчивый стук в дверь сторожки. Когда секьюрити открыл, увидел на пороге молодого человека. Незваный гость был явно нетрезв, и, пробормотав что-то, ударил мужчину ножом в подбородок, после чего бросился бежать.

Несмотря на тяжёлое ранение, охранник самостоятельно извлёк нож из раны и попытался догнать злоумышленника, но не смог. Пострадавший вызвал медиков и полицию. Прибывшие стражи обнаружили, что дверь в помещение фирмы была взломана, а из кассы пропала вся наличность. Скорее всего, злоумышленник рассчитывал на большой куш, однако его добычей стали всего 600 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские стали отрабатывать всех неблагонадёжных и ранее судимых местных жителей. Вскоре участковый уполномоченный вычислил злоумышленника. Им оказался 26-летнеий неоднократно судимый Сергей Ш. Подозреваемого задержали. Как признался молодой человек, в тот вечер он выпивал. Когда и спиртное, и деньги закончились, решил обворовать местную фирму. Он вскрыл офис и залез в кассу. Денег там оказалось мало и мелкими монетами. Разочарованный вор, находясь в пьяном угаре, решил выместить свою злобу на стороже.

В отношении подозреваемого будет возбуждено сразу два уголовных дела — по факту кражи и причинения тяжкого вреда здоровью.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results