БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Сотрудники ООО ЧОП «Пермская служба безопасности» спасли тонущего человека

 Начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор О.В. Попов выразил благодарность сотрудникам отдела охраны «Полазна» ООО ЧОП «Пермская служба безопасности» за спасение человека на реке Кама 3 августа 2012 года.

Алексей Сухих и Герман Дубровских Фото 59.mchs.gоv.ru

Дело было поздним вечером, около половины одиннадцатого, в оперативную дежурную смену отдела охраны «Полазна» обратился отдыхающий из санатория с просьбой помочь разыскать одного из товарищей. Его друг Алексей отлучился из компании довольно давно и до сих пор не вернулся.

Предположительно, потерявшийся мог утонуть, так как одежда лежит на берегу, а его самого нет уже более двух часов. Оперативный дежурный отдела охраны «Полазна» Алексей Сухих вместе с обратившимся мужчиной обошли весь санаторий, но потерявшегося так и не нашли. Информация была немедленно передана на все посты охраны.

Фото 59.mchs.gоv.ru

Около часа ночи один из охранников услышал со стороны реки крик о помощи, о чем сообщил по рации оперативному дежурному. Алексей Сухих вместе с охранником Германом Дубровскихм ринулись на берег. Услышали слабый крик со стороны реки. Сообщили в полицию и МЧС. Не дожидаясь сотрудников правоохранительных органов и спасателей, охранники решили действовать самостоятельно. На пляже нашли ялик и поплыли, предварительно захватив спасательные жилеты.

Фото 59.mсhs.gоv.ru

Пройдя вокруг бакенов, ограждающих территорию пляжа, никого не обнаружили. С середины реки снова услышали крик о помощи, направились в ту сторону, откуда звали, Ширина водохранилища внушительная, поэтому плыли Алексей и Герман достаточно долго, ориентируясь на изредка доносившиеся крики о помощи. Поиски осложнялись темноым временем суток. В общей сложности прошло около сорока минут, прежде чем увидели среди волн голову тонущего. человека. Мужчина был обессилен и смог лишь перекинуть руку на борт ялика. Пострадавшего задащили на лодку и доставили на берег. НА берегу уже ждала скорая. 39-летний житель Перми Алексей получил сильное переохлаждение и был госпитализиован.

Фото 59.mсhs.gоv.ru

 29 августа 2012 года, в актовом зале Главного управления МЧС России по Пермскому краю  Алексею Сухих и Герману Дубровских лично выразил благодарность начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Попов. Также Благодарственные письма от председателя ЦС ВОСВОД Петра Нелезина героям, спасшим тонущего человека, вручил председатель краевой организации ВОСВОД Андрей Головатюк, поблагодарив за мужество и выполнение гражданского долга.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results