БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Двое омичей обматерили и пытались ударить полицейского

1 сентября в Советском округе трое парней обматерили сотрудников полиции. Их удалось успокоить только с помощью газового баллончика и наручников.

Фото superоmsk.ru

Сотрудники ППС приехали разнимать драку, однако буйные посетители заведения невзирая на погоны ринулись с кулаками на полицейских и нецензурно обозвали их в присутствии массы свидетелей. Оскорбленные стражи порядка «отрезвили» их из газового баллончика и сообщили об инциденте в Следственный комитет.

Драка произошла 2 сентября в 5:40 утра в кафе «Зайчик» на проспекте Мира. Пьяные посетители в ходе разборок разбили стекло на входной двери заведения. Охранники не смогли с ними сладить и обратились в полицию. Когда экипаж ППС прибыл на вызов, драка была в самом разгаре. Полицейские попытались разнять и успокоить дерущихся. Но те восприняли это как личное оскорбление и переключились на стражей порядка. Двое дебоширов пустили в ход все доступные им средства – мат и кулаки. А полицейские в ответ воспользовались своим арсеналом: газовым баллончиком и наручниками.

В итоге в отношении задержанных (1986 и 1988 года рождения) Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по факту оскорбления представителей власти. Согласно УК РФ им грозит либо штраф до 40 тыс. рублей, либо исправительные работы до 1 года.

К слову, подобный инцидент произошел в тот же день и в Калачинском районе. Там порция незаслуженных оскорблений досталась участковому в селе Глуховка от 34-летнего местного жителя. В отношении мужчины также возбуждено уголовное дело.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results