БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранники дома в центре Москвы сами же и обокрали в нем квартиру

Сотрудников частного охранного предприятия, обслуживающего жилой дом в центре столицы, задержали по подозрению в совершении крупной квартирной кражи, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Служебно-розыскная собака взяла след и вывела сотрудников к будке охранников этого дома.

«2 сентября в 13.45 в полицию обратился 48-летний житель одного из домов по Протопоповскому переулку и заявил, что его квартиру обокрали», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

По словам мужчины, преступление было совершено в период с 17.00 1 сентября до 12.00 2 сентября. Похищены наручные часы и ювелирные украшения общей стоимостью около 2 млн рублей.

На место происшествия прибыл наряд группы немедленного реагирования ОМВД по Мещанскому району и слественно-оперативная группа.

«Служебно-розыскная собака взяла след и вывела сотрудников к будке охранников этого дома. Оба находившиеся там сотрудника ЧОП задержаны по подозрению в совершении кражи», — добавляют в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что ограблена квартира главы PR-компании, по его словам, воры проникли в квартиру о один из выходных дней, пока она пустовала, передает «Интерфакс».

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results