БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

«Пьяный» грабеж на 13 млн руб довел саратовского охранника до суда, ему грозит 15 лет

Прокуратура в понедельник направила в суд уголовное дело охранника саратовского ЧОП, который обвиняется в похищении 13 миллионов рублей на торговой базе в Воронеже, сообщает в понедельник прокуратура Воронежской области.

Фото cоmmerce-realty.ru

Инцидент произошел 29 мая в Левобережном районе Воронежа на территории одной из торговых баз, куда прибыли для инкассации трое охранников ООО ЧОП «Эфа» из Саратова.

По версии следствия, когда опечатанные сумки с 13 миллионами рублей выручки положили в служебную машину, старший охранник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, направил на коллег пистолет, потребовал освободить автомобиль и скрылся с сумкой. Коллеги подозреваемого вызвали полицию.

Полиция задержала охранника в этот же день около 23.00 мск на одной из остановок общественного транспорта. Он был без машины с табельным пистолетом «Иж», который и привлек внимание прохожих, вызвавших полицию. Сопротивления при задержании 35-летний подозреваемый не оказал.

Деньги оперативники обнаружили в квартире, которую снимал охранник. Сумма оказалась неполной — 11,77 миллиона рублей. Остальное охранник, бывший сотрудник органов ФСИН по Саратовской области, успел потратить. Сейчас он содержится под стражей.

«В отношении охранника было возбуждено уголовное дело по статье «Разбойное нападение, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, в целях завладения имуществом в особо крупном размере», — говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

В понедельник прокуратура Левобережного района Воронежа утвердила обвинительное заключение по делу и направила его в суд.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results