БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Омск: За рулем упавшего с виадука BMW были два охранника ЧОПа

 Дорожная авария произошла вчера около 6 утра неподалеку от станции Входная. BMW X-5 на большой скорости мчался в сторону поселка Зеленое поле. Машина заехала на виадук, который проходит над железной дорогой. По какой-то причине водитель вдруг врезался в ограждение моста.

Машину, несущуюся на большой скорости с выключенными фарами, заметили полицейские, но остановить не успели

Автомобиль снес железные перила и с высоты рухнул прямо на пути, пролетев приличное расстояние. С высоты примерно 15 метров дорогая иномарка упала на крышу.

Вскоре на месте работали полицейские, спасатели, железнодорожники и бригада «скорой помощи». В салоне они увидели двух молодых парней. Один из них погиб на месте при падении, получив несовместимые с жизнью травмы. Второго срочно увезли в больницу. Чтобы достать их из машины, спасателям пришлось ее разрезать с помощью специнструмента.

Началось расследование, полицейские стали выяснять причины ДТП. Причем сразу не было известно, кто вообще из молодых людей был за рулем — погибший или выживший…

Пресс-служба УМВД России по Омской области сообщает, что криминалистами установлено, что за рулем иномарки находился 23-летний водитель. Он управлял автомобилем отца по доверенности. Пассажиром был 21-летний парень. Оба они — жители Одесского района и работали охранниками в ЧОПе, охраняли фермерское хозяйство.

Чуть позже в региональном отделении Западно-Сибирской Железной Дороги сообщили о том, что автомобиль снес несущий провод опоры контактной сети, из-за чего задержали 13 грузовых поездов. Спустя несколько часов железнодорожники убрали джип с путей, и движение было восстановлено.

Врачи БСМП №1 целый день боролись за жизнь доставленного к ним после аварии парня. Травмы были тяжелые. Однако вечером несмотря на все усилия медиков 23-летний Вячеслав Ш. скончался. Как выяснилось, именно он сидел за рулем.

— Погибший жил в селе Лукьяновка Одесского района, где у его отца-крупного предпринимателя находится фермерское хозяйство, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области. — По документам, молодой человек и его друг, жизнь которого также унесла авария, работали на предприятии в службе охраны. Как нам пояснил отец погибшего, его сын и второй парень должны были быть в тот момент в Одесском на работе. Однако они никого не предупредили, куда и зачем поехали.

На следующий день к этой истории добавилась одна любопытная деталь. — В Интернете появилась информация со ссылкой на первого заместителя главного ревизора ЗСЖД Вячеслава Калашникова, что BMW мог упасть с моста на пути в том числе и из-за сотрудников ДПС, которые якобы несколько часов преследовали машину, — рассказали в пресс-службе УМВД. — Мы это отрицаем. Такое обстоятельство обязательно было бы указано в рапорте. Сотрудники ДПС действительно увидели BMW-X5, который ехал на большой скорости с выключенными фарами. Полицейские передали информацию о нем на ближайшие посты. Навстречу иномарке выехал экипаж. Но остановить машину сотрудники ДПС, к сожалению, не успели. Когда они подъехали к виадуку, увидели машину уже на путях. Им оставалось только сообщить об этом в службы оперативного реагирования.

Этим делом занялся специализированный отдел по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по Омской области.

Сейчас по факту ДТП и гибели людей ведется проверка. Полностью картину ДТП еще придется восстановить, как и найти виновников крупной аварии, но вот какие обстоятельства известны уже сейчас.

— Осмотр места происшествия показал, что на виадуке ровный асфальт, каждая из двух полосы шириной 8 метров, места для движения в обоих направлениях там достаточно, — рассказали в спецотделе. — По краям имеются бордюры и металлические ограждения. Однако ДТП произошло в плохую погоду во время дождя.

Отца погибшего парня уже опросили.

— На самом деле, именно мужчина — владелец BMW X5, — рассказали в полиции. — Водительский стаж его составлял около 5 лет, а доверенность на иномарку была выписана ему в ноябре прошлого года. Алкогольной или наркотической зависимостью парень не страдал. Буквально весной автомобиль прошел техосмотр, в конце августа на всех четырех колесах отец с сыном заменили резину на новую всесезонную.

Из показаний родных погибших парней известно, что накануне трагедии Вячеслав и Глеб около восьми часов вечера выехали из Омска в Одесский район. В 24.00 отец в последний раз говорил с сыном по телефону.

— Молодой человек сказал, что с товарищем находятся на рабочем месте, — рассказали в омской полиции. — Куда и зачем, они отправились затем, пока неизвестно.

И, наверное, уже вряд ли будет…

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results