БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Карелии задержана подозреваемая в кражах из фитнесс-центров в девяти городах России

В Карелии задержана женщина, которая подозревается в совершении ряда краж из фитнес-центров.

Фото: woman-omsk.ru

Как 8 сентября сообщила корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель отдела информации и общественных связей калужского областного управления МВД России Екатерина Егорченкова, в феврале этого года женщиной были совершены кражи в двух обнинских фитнесс-клубах.

«Среди похищенного оказались четыре норковые шубы, сотовые телефоны, документы и деньги, — рассказывает Егорченкова. — Такого рода кража была совершена спустя два месяца, но уже в другом клубе. На этот раз воровке не удалось похитить шубы только потому, что за окном была весна. Однако забрать с собой другие личные вещи клиенток клуба женщина смогла без труда. Причем злоумышленницу не останавливал даже тот факт, что вещи находились в запертых шкафчиках, а на входе сидели охранники».

Сотрудница МВД считает, что на первый взгляд было странно, что женщина, выходящая из зала с большими забитыми чужими вещами дорожными сумками, не привлекла внимание охранников. Но воровку никто не задержал. Зато она попала в объективы камер видеонаблюдения.

После сообщения о преступлении сотрудники полиции возбудили уголовные дела по фактам краж и приступили к розыску подозреваемой. С помощью видеозаписей были сделаны фотографии и составлены ориентировки на подозреваемую. В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий эти ориентировки были направлены в подразделения внутренних дел по всей территории Российской Федерации. Особенной приметой стала татуировка в виде особого узора на предплечье и запястье злоумышленницы.

Женщину разыскивали не только в Калужской области. В июле из полиции города Петрозаводска поступила информация о том, что женщина, схожая с приметами, указанными в ориентировке, была задержана сотрудниками уголовного розыска за кражи в фитнесс-центре. Причем попалась воровка с поличным.

Задержанная, мать двоих детей, один из которых несовершеннолетний, оставляла их с родственниками, а сама путешествовала по фитнесс-клубам Мурманска, Саранска, Тамбова, Рязани, Иванова и других городов. Всего злоумышленница обворовала посетительниц фитнесс-центров в девяти городах России.

Ранее неоднократно судимая дама оказалась дизайнером. Но вскрывать личные шкафчики других посетительниц фитнесс-клубов у неё тоже получалось неплохо. Украденное имущество воровка успешно сбывала на рынках и вокзалах Москвы. Деньги тратила на личные нужды.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results