БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Петербурге ограблен музей «Гранд макет»

6 бандитов ворвались в здание, избили охрану и похитили сейфы с деньгами и документами известной выставочной площадки.

Гранд макет России — масштабный проект, расположившийся на площади 800 м² и представляющий собой макет Российской Федерации от Камчатки до Калининграда с изображением всех значимых, ярких и узнаваемых объектов нашей страны. Макет России помогает правильно осознать удаленность тех или иных областей России, оценить величие, разнообразии и мощь нашей родины.

В два часа ночи в полицию Петербурга поступил звонок из музея «Гранд макет». В заведении сработала сигнализация, позже стало известно, что на выставочный зал было совершено разбойное нападение.

6 неизвестных в масках и камуфляже подъехали к воротам на джипе «ниссан», ворвались внутрь помещения и зверски избили сторожей.

— После чего обоих охранников связали и затолкнули в подсобное помещение, — рассказали в полиции Петербурга. – Затем налетчики разгромили кабинет директора музея, вынесли несколько сейфов, а заодно и жесткий диск, на который велась запись с камер видеонаблюдения.

По словам охранников, которых освободили сотрудники полиции, прибывшие на место, двое из нападавших – девушки. Все они скрылись на том же джипе, на котором прибыли к музею. Сумма ущерба устанавливается. Готовится возбуждение уголовного дела.

Музей «Гранд макет» прославился своими уникальными экспонатами – макетами городов России, созданными в миниатюре.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results