БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охрану Д.Медведева и В.Путина научат кататься на горных лыжах

 Сотрудники Федеральной службы охраны пройдут спецкурс по работе в горной местности продолжительностью 148 часов. В числе 15 сотрудников ФСО, которые отправятся на курсы «повышения квалификации», будут и охранники, работающие с президентом и премьером, когда последние катаются на лыжах, пишут сегодня «Известия».

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что сотрудники ФСО охраняют главу государства, когда политик катается на лыжах.

В ведомстве детали программы подготовки сотрудников не раскрывают, ссылаясь на секретность работы. При этом в ФСО отмечают, что сотрудники охраняют первых лиц государства в любых погодных условиях, а потому для поддержания профессионализма проводится специальное обучение.

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что сотрудники ФСО охраняют главу государства, когда политик катается на лыжах. При этом Д.Песков добавил, что сотрудники ФСО охраняют и других высокопоставленных лиц, в том числе представителей иностранных делегаций, и для осуществления поставленных задач они должны обладать специальными навыками.

Последний раз В.Путин вставал на лыжи в марте 2012г., когда Сочи посетил его старый знакомый экс-премьер Италии Сильвио Берлускони. Глава российского государства не только опробовал горнолыжные склоны, но и пострелял из винтовки биатлониста.

Стоит признать, что работа в ФСО действительно напряженная и трудная. В мае 2012г. стало известно, что для охранников первых лиц государства закупают профессиональные костюмы для яхтинга. Тогда СМИ предположили, что костюмы нужны ведомству для предстоящей в 2014г. зимней Олимпиады в Сочи. Весьма вероятно, что сотрудники ФСО будут патрулировать акваторию порта под видом яхтсменов, охраняя высокопоставленных чиновников во время морских прогулок.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results