БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Со свидетельницей расстрела полицейских случился сердечный приступ

В Ростовской области ищут убийц двух полицейских. Наряд вневедомственной охраны расстреляли, когда тот приехал по вызову на объект. Преступники забрали служебное оружие полицейских и скрылись. В Новочеркасск направлены следователи центрального главка МВД.

По некоторым данным, несмотря на глубокую ночь, как минимум один человек стал свидетелем расстрела полицейских – охранник находящейся рядом гостиницы. Однако пожилая женщина сейчас находится в больнице. От пережитого у неё случился сердечный приступ.

Сигнал тревоги поступил около трёх часов ночи. Источник — одна из стоматологических поликлиник Новочеркасска. Кто-то разбил стекло на первом этаже. Полицейские направили туда патруль вневедомственной охраны, чтобы проверить информацию. Как и полагается, автомобиль с мигалкой подъехал вплотную ко входу. Больше полицейские, прибывшие на вызов, сделать ничего не успели.

«В тот момент когда служебная машина подъехала к объекту на улице Народная, предположительно, трое неустановленных преступников из огнестрельного оружия обстреляли машину полицейских», — рассказали в ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Полицейских в машине было двое: Владимир Мандрик и Василий Камфорин. Оба от многочисленных ранений погибли. Начать стрелять в ответ они не успели. Судя по пулевым отверстиям на полицейской машине, огонь был шквальный и велся сразу с нескольких сторон с довольно близкого расстояния из нескольких оружий.

По некоторым данным стреляли из автомата Калашникова и охотничьих карабинов. И совершенно очевидно: преступники намеревались убить полицейских. Не исключено, что это была организованная засада, а разбитое окно и последующий автоматический сигнал тревоги, поступивший на пульт дежурного полицейского, — элементами отработанного заранее плана. Официально эту версию ни в полиции, ни в следственном комитете не подтверждают. Однако факты говорят именно за эту версию.

«Злоумышленники завладели служебным оружием полицейских — автоматом Калашникова и двумя пистолетами Макарова — и скрылись с места преступления. Следственными органами следственного комитета возбуждено уголовное дело», — сообщили в СУ СК РФ по Ростовской области.

За убийство полицейских, согласно Уголовному кодексу, преступникам грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. В городе и соседних районах уже целый день ведётся поиск убийц. На дорогах проверяются все подозрительные автомобили. По личному указанию министра внутренних дел, в Новочеркасск вылетела группа сыщиков уголовного розыска центрального аппарата МВД, чтобы тоже принять участие в поиске преступников.

По некоторым данным, несмотря на глубокую ночь, как минимум один человек стал свидетелем расстрела полицейских – охранник находящейся рядом гостиницы. Однако пожилая женщина сейчас находится в больнице. От пережитого у неё случился сердечный приступ. Следователей к важному свидетелю врачи пока не пускают.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results