БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Супермаркет Владивостока облюбовал клептоман

Молодой человек во второй раз «наступил на те же грабли»

Мужчина пытался украсть женские колготки, нижнее белье, станки и пену для бритья.

В минувшую пятницу на пульт дежурного отдела полиции №5 Владивостока поступил звонок. Взволнованный абонент сообщил, что в крупном супермаркете на ул. Русская совершено дерзкое преступление, сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю

Работа магазина в этот день шла в обычном режиме: покупатели безмятежно наполняли товарами свои продуктовые корзины, когда громкий крик заставил обратить их внимание на выход из кассовой зоны. У электронных дверей охранник супермаркета изо всех сил пытался остановить мужчину, а тот, в свою очередь, оказывал отчаянное сопротивление, размахивая большим черным пакетом.

Как впоследствии выяснилось, охранник еще на входе приметил  подозрительного мужчину: его лицо показалось служащему до боли знакомым, только вспомнить, где он мог с ним столкнуться раньше, он сразу не смог.  В надежде, что профессиональное чутье его не подвело, сотрудник охраны стал наблюдать за посетителем магазина, который стал деловито сгребать в объемный черный пакет женские колготки, нижнее белье, станки и пену для бритья.

После того, как сумка наполнилась, молодой человек с ледяным спокойствием обошел кассу и направился к выходу. Окрик охранника мужчина проигнорировал и продолжил движение. Счет шел на минуты: служащий прекрасно понимал, что грабитель вот-вот скроется вместе с вещами. Сотрудник охраны задержал злоумышленника и вызвал на место происшествия полицию.

Сотрудники органов внутренних дел, прибывшие на место, сразу же установили личность налетчика: им оказался 29-летний, нигде не работающий, ранее судимый житель Владивостока.

Курьез ситуации состоял в том, что ровно месяц назад этот же гражданин, в этом же супермаркете совершил абсолютно такое же преступление, но не галантереи, а продуктов. Уголовное дело было доведено до суда, однако преступник примирился с владельцами магазина и реального наказания не получил.

Видимо, предыдущий опыт общения с представителями полиции и судебных органов 29-летнему жителю Первореченского района впрок не пошел, жить по закону ему не хотелось, и он пошел по проторенной дорожке — грабить супермаркет, с сотрудниками которого он не так давно примирился в суде. Теперь молодой человек еще не скоро сможет увидеть ставшие родными стены супермаркета, ведь за совершенный грабеж ему может грозить до 7 лет лишения свободы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results