БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Ижевский предприниматель попытался ограбить банк под видом разносчика воды

Способ он увидел по телевизору.

Суд назначил «разносчику воды» условное лишение свободы.

В Удмуртии 29-летний индивидуальный предприниматель Руслан Гибадуллин признан виновным в совершении разбойного нападения на филиал «Росбанка» в Ижевске.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, 11 июля 2012 года Гибадуллин, замаскировав лицо платком, под видом разносчика воды прошел в помещение одного из филиалов «Росбанка». Там он напал на охранника, бросив в него бутыль с водой, достал заранее приготовленный макет пистолета и, угрожая выстрелить, потребовал передать ему деньги из кассы.

В это время одна из сотрудниц успела нажать на тревожную кнопку, после чего нападавший, услышав сигнал сирены, выбежал из банка и скрылся на своем автомобиле.

Однако один из клиентов банка запомнил номер машины, на которой скрылся нападавший и сообщил его работникам полиции. Эта информация помогла установить личность и задержать грабителя.

Молодой человек сообщил сотрудникам полиции, что преступление совершил вследствие материальных проблем. Способ совершения преступления увидел по телевизору.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также личности подсудимого суд назначил ему условное лишение свободы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results