БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Самаре налетчики на пункты приема ГСМ получили 39 лет колонии на троих

Самарский областной суд в пятницу, 28 сентября, вынес приговор по уголовному делу в отношении трех жителей губернии, обвиняемых в бандитизме и многочисленных разбойных нападениях, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Фото: ngs42.ru

Установлено, что Алексей Ильичев и Денис Кузнецов по предложению Сергея Артищева вступили в состав созданной под его руководством вооруженной преступной группы с целью совершения вооруженных нападений на пункты приема ГСМ, металла и АЗС.

В декабре 2010 г. преступники, используя газовый пистолет, напали на пункт приема ГСМ, расположенный близ с. Бариновка, применили насилие к охраннику и похитили 67 тыс. рублей.

В течение полугода в составе банды Артищев и Ильичев совершили 11, а Кузнецов – 10 нападений на граждан и организации на территории области, в основном на пункты приема ГСМ.

С учетом мнения прокурора суд назначил Артищеву наказание в виде 14 лет лишения свободы, Ильичеву – 13, Кузнецову – 12 лет с отбыванием в исправительных колониях строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results