БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Баллончик с газом был распылен в одной из школ Новокузнецка во время ссоры охранника с родителем ученика

Полиция Новокузнецка (Кемеровская область) расследует инцидент, произошедшей в местной школе, в ходе которого на территории учреждения был распылен газ, и несколько детей обратились к медикам.

Несколько детей обратились к врачам, двое госпитализированы с отравлением

В УВД по Новокузнецку агентству «Интерфакс-Сибирь» сообщили в среду, что накануне утром на территории школы N 67 произошел конфликт между родителем одного из учеников и школьным охранником, в ходе которого был использован газовый баллончик.

«Отец девятилетнего мальчика находится в разводе и имеет право на воспитание ребенка. Однако мать ребенка была против его встреч с отцом, она запретила бывшему мужу забирать сына из школы», — сказал собеседник агентства.

По его данным, охранник нажал на тревожную кнопку, и через некоторое время на место прибыла полиция и бригада «скорой помощи». Отец мальчика был задержан, рассказали в полиции.

Данных о пострадавших из медицинских учреждений не поступало, подчеркнул представитель полиции.

Между тем очевидцы произошедшего сообщили агентству, что к врачам «скорой помощи» обратились шесть школьников, находившиеся рядом в момент распыления газа. Четверо после осмотра от госпитализации отказались, двое учеников в возрасте 15 лет были госпитализированы в городскую больницу N 7 с отравлением легкой степени.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results