БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранника свела в могилу мечта многих гастарбайтеров

За российский паспорт убили земляки уроженца Узбекистана — злоумышленники использовали документ погибшего для оформления кредитов

Целью убийц был российский паспорт, который погибший получил в 2010 году.

Как стало известно «МК», 1 сентября в полицию поступило заявление от сестры узбека Акбаджана Хакимова, в котором она сообщала о похищении брата. Оказалось, что за несколько дней до происшествия мужчина внезапно перестал отвечать на звонки. На его телефон отвечали другие люди, которые требовали больше не звонить.

2 октября возле дома №40 по улице Кировоградской полицейские нашли тело Акбаджана. Преступники разбили мужчине голову молотком, после чего закопали его у торца жилого дома.

Как сообщил «МК» источник в правоохранительных органах, мужчину убили больше двух недель назад. Целью убийц был российский паспорт, который погибший получил в 2010 году. По предварительным данным, душегубами являются выходцы из Узбекистана, их уже ищет полиция. Паспорт похитители пытались использовать для оформления кредитов. Доподлинно известно об одном случае, когда мошенники взяли в кредит 300 тыс. рублей.

У следствия есть предположение, что убийцы хорошо знали свою жертву. Мужчина переехал из Узбекистана в Россию около 7 лет назад и долгое время жил в Калужской области. Около года назад он приехал в Москву, где устроился охранником в супермаркет.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results