БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

На территории самарской школы искали емкость из-под радиоактивных веществ

Цилиндрический предмет желтого цвета был обнаружен днем 6 октября на территории средней школы № 176, что на ул. Запорожской, 24, передает корреспондент Волга Ньюс.

По словам охранника учебного заведения Юрия Литвиненко, тревожное сообщение первой приняла вахтер школы.

«Звонивший сообщил ей, что на территории учебного заведения якобы лежит бочка, предположительно с радиоактивными отходами, — говорит Юрий Литвиненко. – Я доложил об этом администрации и отправился искать источник опасности. Предмет цилиндрической формы, размером меньше ведра, лежал на нашей территории, неподалеку от школьного забора, примерно в 100 м от центрального входа».

Узнав о тревожной находке, представители администрации школы эвакуировали всех из учебного заведения. Ученики разошлись по домам.

Вскоре в школьный двор съехались пожарные, «скорая» и правоохранители. Была в том числе и конная полиция.

«Обнаруженный предмет был изъят специалистами и проверен, — сообщил корреспонденту Волга Ньюс руководитель отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Гольдштейн. – Предмет оказался пуст и радиационный опасности не представлял. Также были проверены все помещения школы. Радиационный фон там тоже не был превышен. По факту обнаружения данного предмета проводится проверка».

Откуда мог взяться в школьном дворе подозрительный контейнер, еще предстоит выяснить, но знакомые с ситуацией люди рассказывают, что в том районе когда-то находился онкологический центр и переполошившая всех емкость могла попасть на территорию школы оттуда.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results