БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранники продержали одесситку четыре часа в подсобке, требуя продать почку

30-летнюю одесситку Елену Галиеву, которая только две недели назад вышла из роддома, обвинили в краже продуктов из супермаркета.

Женщина, как сообщила, случайно забыла расплатиться за продукты.

Как рассказала «Сегодня» сама Елена и ее муж Руслан, охранники магазина держали ее взаперти и требовали заплатить 10 тыс. грн штрафа.

По словам Елены Галиевой, ее задержали охранники магазина. Причина — забыла расплатиться за упаковку окорочков, масло и кусок сыра — эти продукты вместе «потянули» на 120 грн.

«Это было во вторник, около 13:00, — рассказывает Елена. — Я пошла за продуктами, взяв из дому полиэтиленовый пакет. Задумавшись, я положила упаковку окорочков, масло и сыр в свой пакет, а его — в тележку, рядом с другими продуктами. На кассе я расплатилась за продукты из тележки.

Но забыла дать деньги за то, что упаковала в свой пакет. На выходе меня задержали и обвинили в краже». Свою забывчивость одесситка объяснила усталостью.

Дальнейшие события, по словам Елены Галиевой, развивались как в страшном сне. Одесситку отконвоировали в сопровождении охранников в служебное помещение и потребовали расплатиться за неоплаченные продукты в 100-кратном размере — 10 тыс. грн.

«Я сидела в кабинете голодная, а директор магазина и охранники пили кофе и издевались надо мной. Поначалу они заставили меня написать долговую расписку на 10 тыс. грн. Также мне пришлось написать, что ко мне не применялось физическое или психологическое давление, — вспоминает девушка.

— А когда я сказала, что у нашей семьи таких денег нет, а муж везет в магазин всего 1 тыс. грн, то они начали смеяться и пугать, что меня посадят в тюрьму за кражу. А детей заберут в приют или детдом.

Еще охранники с издевкой предлагали мне варианты, как можно расплатиться: «детскими» деньгами, заложить в ломбарде украшения или продать почку».

Галиеву отпустили через четыре часа — когда ее муж привез деньги, а замдиректора супермаркета заявил, что никакого задержания не было. При этом глава пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко сообщил, что о данном конфликте в милиции ничего не знают.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results