БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Руководителя ЧОПа оштрафовали за низкие зарплаты охранников

Прокуратурой Советского района Волгограда выявлены нарушения в деятельности частного охранного предприятия «Крепость».

в ООО ЧОП «Крепость» размер заработной платы работников не достигал зарплатного минимума, установленного в регионе – семи тысяч рублей.

Как сообщили  в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ООО ЧОП «Крепость» размер заработной платы работников не достигал зарплатного минимума, установленного в регионе – семи тысяч рублей. Кроме того, прокуратурой выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы, а также иные нарушения трудовых прав работников.

По результатам проверки в отношении руководителя ООО ЧОП «Крепость» и самого юридического лица прокурором Советского района возбуждены производства по делам об административных правонарушениях.

В настоящее время по результатам рассмотрения постановлений прокурора правонарушителям назначены штрафы в размере одной тысячи рублей должностному лицу и 30 тысяч рублей рублей – юридическому. Остальные акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Нарушения трудовых прав работников охранного предприятия устранены в полном объеме.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results