БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Новости от охранной организации «Варяг-Челябинск» — 23.10.12

Сводка задержаний за последние несколько дней.

ЧОО «Варяг»

В магнитогорском кафе задержали участников драки

Охранникам Холдинга предприятий безопасности «Варяг» приходилось неоднократно пресекать крупные драки. Как правило, в таких ситуациях причина конфликта банальна – алкогольное опьянение. Случай, произошедший в одном из кафе Магнитогорска, не стал исключением.

В пятницу, 19 октября, в магнитогорское кафе, расположенное по улице Суворова, пришли отметить окончание рабочей недели два друга. Поначалу молодые люди выпивали и никому не мешали, но через пару часов количество выпитого алкоголя сказалось на поведении друзей. Парни начали вести себя вызывающе, приставать к посетителям и оскорблять их. Естественно, такие действия спровоцировали конфликт, который незаметно перерос в драку. В это время сотрудники заведения нажали на тревожную кнопку.

Спустя пару минут на месте происшествия уже были охранники «Варяг-Магнитогорск», которые незамедлительно принялись разнимать дерущихся посетителей кафе. Зачинщики драки отреагировали агрессивно на появление охранников и попытались оказать сопротивление, но были закованы в наручники. Позже «бойцов» передали сотрудникам полиции.

В Магнитогорске задержан мужчина, укравший букет цветов ради девушки

Вечером 20 октября 29-летний житель Магнитогорска торопился на свидание, однако у мужчины не нашлось денег на букет цветов для девушки. Решение пришло быстро: украсть цветы из ближайшего магазина.

Для реализации своего замысла молодой человек зашел в цветочный салон, расположенный на проспекте Карла Маркса. Мужчина долго выбирал подходящий букет, видимо, чтобы угодить вкусу девушки. Судя по всему, ей по душе были розы. Букет именно из этих цветов схватил мужчина и спешно покинул помещение магазина. Продавцы салона заметили любителя халявы и сразу нажали на тревожную кнопку.

В течение нескольких минут на место преступления прибыл экипаж группы быстрого реагирования «Варяг-Магнитогорск». Продавцы магазина описали сложившуюся ситуацию и внешность вора. По приметам неподалеку от магазина был задержан молодой человек с тем самым букетом цветов. В конечном итоге воришка был передан правоохранителям, а ожидавшая его девушка осталась и без ухажера и без цветов.

Задержана группа молодых людей, промышлявшая кражами на территории садового товарищества

Осенью существенно увеличивается количество краж на садовых участках. Оно и понятно, ведь дачники уезжают в город, оставляя на участках немало ценных вещей. Именно они привлекают любителей легкой добычи. В одном из садовых товариществ Челябинска была задержана группа молодых людей, промышлявшая кражами на дачных участках.

В субботу, 20 октября, на пульт охранного предприятия «Варяг» поступил тревожный сигнал из садового товарищества «Искра». Прибывшие на место охранники, увидели сломанные ворота на проходной. Сторож пояснил, что совсем недавно пьяная компания молодых людей на автомобиле Hyundai врезалась в ворота и скрылась. При этом у них не было пропуска на территорию.

Выслушав сторожа, охранники отправились на поиски автомобиля и через несколько минут обнаружили его и пассажиров. Выяснилось, что молодые люди находились на территории садового товарищества незаконно и промышляли мелкими кражами. В автомобиле были обнаружены металлические изделия и бытовая техника. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции для дальнейшего разбирательства/

По информации ЧОО «ВАРЯГ»

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results