БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Матросов на крейсере «Аврора» сменили охранники

Вместо матросов, покинувших борт крейсера «Аврора» 16 октября, следить за порядком на корабле будут сотрудники петербургского филиала ФГУП «Охрана» МВД России. Об этом сообщает сайт ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Отныне на крейсере будут нести круглосуточное дежурство два поста. Кроме того, корабль оборудован сигнализацией.

Отныне на крейсере будут нести круглосуточное дежурство два поста. Кроме того, корабль оборудован сигнализацией. Как отметили в ведомстве, Центральный военно-морской музей (филиалом которого является в данный момент крейсер) отдал предпочтение ФГУП «Охрана» по причине того, что его сотрудники имеют большой опыт в охране объектов исторического и культурного наследия.

Несмотря на отсутствие матросов на крейсере, работники музея будут и далее соблюдать на нем все воинские ритуалы. В том числе подъем и спуск Андреевского флага. Об этом рассказал «Известиям» директор музея Александр Лялин.

Военный экипаж покинул «Аврору» еще 1декабря 2010 года. Сам крейсер было решено вывести из штата кораблей флота, что и было реализовано 1 августа 2012 года. В прошлом году, после того как группа хулиганов проникла на корабль и вывесила на мачте флаг «Веселый Роджер», на крейсер были прикомандированы 14 матросов-срочников, которые круглые сутки несли вахту на Петроградской набережной.

Крейсер 1 ранга «Аврора» был спущен на воду в 1900 году в присутствии императора Николая II. В 1903 году вошел в состав Российского императорского флота, принимал участие в Цусимском сражении. В 1944 году было принято решение сделать крейсер музеем-памятником истории флота.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results