БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

PatrolBot Mark II робот охранник с водяным пистолетом и клаксоном

Инженер Стив Норрис представил дистанционно управляемого робота, которому могут позавидовать дорогие профессиональные машины.

Фото: megaobzor.com

PatrolBot Mark II умеет патрулировать вверенную ему территорию на колёсной платформе, в это время он передаёт видеопоток оператору, предусмотрена и ночная съёмка.

Для отпугивания он может издавать сигнал автомобильным клаксоном мощностью 100 дБ, а также в его вооружении находится водяной пистолет. Инженер известный по своим проектам в области робототехники, стремился создать охранную систему защиты. Для того чтобы у него не было проблем с законом были выбраны забавные средства защиты.

Конечно PatrolBot Mark II не сможет остановить настоящих воров и преступников, но он отлично демонстрирует возможности робота охранника. В случае если робот пойдёт в серию, его можно будет вооружить и более серьёзным арсеналом.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results