БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Госпитализированного жителя Вологды добил охранник больницы

В Вологде суд поместил под арест охранника городской больницы, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Об этом 26 ноября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Вологда. Фото: severinform.ru

Установлено, что 3 ноября в больницу поступил 62-летний мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения упал и получил травму головы.

По версии следствия, в пять часов утра 4 ноября пьяный 58-летний охранник разбудил этого и еще двух пациентов и потребовал, чтобы они покинули больницу. Мужчины вышли из палаты в коридор, где легли на пол. Увидев это, охранник надел маску Деда Мороза и избил пациентов ногами.

Вскоре жена 62-летнего пациента приехала в больницу и забрала супруга домой. В ночь на 5 ноября он скончался от разрыва печени.

Охранник после преступления скрылся из города. Следователи предположили, что он прячется в доме своего родственника, 41-летнего жителя села Спасское. На место были посланы полицейские. Хозяин дома встретил их агрессивно и нанес 26-летнему полицейскому ножевое ранение бедра. Затем он заявил, что охранник больницы действительно скрывался у него дома, но уже успел уехать. Хозяин добавил, что напал на полицейских, потому что они его разбудили. На мужчину завели дело о применении насилия к представителю власти, а розыск охранника продолжили. Спустя некоторое время его удалось задержать.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results