БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

За угрозу застрелить охранника магазина мужчине дали условный срок и… вернули пистолет

Вируский уездный суд приговорил к условному заключению мужчину, угрожавшего застрелить охранника магазина.

Фото: gorod.lv

В соответствии с предъявленным Михаилу (31 год) обвинением, 27 февраля 2011 года он, находясь в одном из йыхвиских магазинов, трогал руками хлебопекарные изделия. Охранник магазина, увидев это, вмешался и пояснил, что так делать нельзя, а также попросил Михаила покинуть магазин. В ответ тот пригрозил застрелить охранника, подняв в подтверждение угрозы куртку, под которой за резинку брюк был заткнут сигнальный пистолет 9-миллиметрового калибра.

За это мужчине было предъявлено уголовное обвинение в угрозе убийством, когда имелись основания опасаться осуществления угрозы.

На основании заключенного между прокурором и обвиняемым соглашения ранее трижды наказывавшийся в уголовном порядке Михаил согласился на лишение свободы на 4 месяца условно с полуторагодовым испытательным сроком, в течение которого он будет подчинен криминальной опеке. Кроме того, он должен заплатить в госдоходы принудительные деньги и внести плату за экспертизу – в общем 855 евро, а также возместить плату защитнику в размере 134 евро.

Закон позволяет наказывать за угрозу убийством максимум лишением свободы на срок до года. Фигурировавший по уголовному делу в качестве вещественного доказательства сигнальный пистолет суд решил Михаилу вернуть.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results