БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Новосибирске охранник, пытавшийся убить фигуранта «дела Солодкиных», получил 19 лет колонии

Охранник, пытавшийся убить фигуранта «дела Солодкиных», осужден в Новосибирске на 19 лет колонии, сообщает сайт Генпрокуратуры.

Вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин

При это ведомство не уточняет даты приговора.

Установлено, что в июле 2003 году — феврале 2004 года охраннику ЧОП Роману Кузнецову поступило предложение убить предпринимателя Андрея Боженко. Заказ поступил от «лица, желавшего получить контроль над рядом коммерческих организаций, доход от которых получал бизнесмен». Имя этого человека ведомство не называет.

«Кузнецов принял предложение и 17 февраля 2004 года, вооружившись самодельным пистолетом, прибыл к офису Боженко. Бизнесмен в это время разговаривал со своим знакомым Евгением Лисовым. Понимая, что Лисов может помешать убийству Боженко…, Кузнецов сначала убил Лисова. После этого он произвел не менее шести выстрелов в Боженко и скрылся», — говорится в заявлении.

Боженко выжил благодаря оказанной медпомощи. В настоящее время он является одним из фигурантов резонансного дела вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, обвиняемого в связях с организованной преступностью.

По этому же делу проходят его отец бывший советник губернатора области по спорту Александр Солодкин-старший и бывший заместитель начальника управления ФСКН по Новосибирской области Андрей Андреев. Сейчас идет судебное разбирательство.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results