БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Во Владивостоке охранник украл солнечные батареи стоимостью более 1 миллиона рублей

Молодой человек хотел продать дорогую технику через Интернет.

Иллюстрация: guard-live.ru

С изречением: «жадность – корень всех зол» Игорь Ильин (имя изменено) согласен как никто другой. Желание быстрой наживы испортило ему всю жизнь.

Год назад, работая охранником на Славянском судостроительном заводе, Ильин положил глаз на новенькие солнечные батареи, которые хранились на складе. Их принесли с судна, вставшего на ремонт. На следующий день 24-летний парень пригнал на завод грузовичок и перетащил туда 26 коробок с дорогим оборудованием. Коробки были достаточно легкими, так что грабитель справился без напарника. Машину на выезде никто не проверил, ведь Ильин считался на заводе своим. Добычу он спрятал на даче у родственников, которым сказал, что техника куплена.

Но одну деталь грабитель не продумал: солнечные батареи – не телевизор, абы кому их не продашь. Попытки найти покупателя через Интернет провалились, владельцы судов тоже на контакт не шли.

В итоге Ильин смирился с неудачей, а через год уволился с завода, устроился на работу менеджером в крупную фирму, встретил девушку, мечтал о свадьбе. Про украденные батареи и думать забыл. И в тот момент, когда в жизни наступила белая полоса, на его след вышли сотрудники полиции.

— Сейчас заведено уголовное дело по статье «кража в особо крупном размере», — сообщили в пресс-службе Владивостокского ЛО МВД России на транспорте. – Ильину грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results