БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Екатеринбургских инкассаторов, похитивших в ТЦ новогоднюю елку, отпустили на свободу

Избрана мера пресечения второму инкассатору, участвовавшему в вооруженном ограблении екатеринбургского торгового центра, в ходе которого злоумышленники похитили новогоднюю елку. До суда оба будут находиться под подпиской о невыезде, сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Иллюстрация: guard-live.ru

Напомним, инцидент произошел в минувший уикенд вечером. Двое молодых людей 26 и 27 лет – работники Росинкассации, зашли в ТЦ «Гринвич» на улице 8 Марта забрать выручку. На обратном пути они вдруг схватили с витрины небольшую искусственную елку стоимостью 757 рублей. Это увидела сотрудница торговой точки и попыталась остановить воров. Но молодые люди наставили на нее табельный автомат Калашникова, и скрылись на инкассаторской «Ниве».

По информации полиции, через несколько часов злоумышленники были задержаны на улице Малышева. Похищенную ель правоохранители изъяли и приобщили к возбужденному по статье «Разбой» уголовному делу как вещественное доказательство. Позже было установлено, что в момент совершения преступления один из молодчиков, угрожавший автоматом женщине – администратору, был пьян.

В настоящее время расследование курьезного преступления продолжается. Отметим, что в интернете появилось видео с камер наблюдения, установленных у входа в торговый центр и запечатлевших воров. На записи видно, как один инкассатор выходит с елкой под мышкой. Убрав трофей в «Ниву», он вернулся обратно, чтобы помочь коллеге, которого пытался задержать охранник. От сотрудника службы безопасности ТЦ им удалось сбежать, также наставив автомат.

По словам одного из инкассаторов, у него был последний день перед отпуском, который он отметил застольем. Учитывая алкогольное опьянение, заявил молодой человек на суде, события в торговом центре он помнит смутно. Следователи потребовали заключить злоумышленника под стражу. Однако судебная инстанция приняла иное решение – инкассатор отпущен под подписку о невыезде, как и его подельник.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Добавить комментарий

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results